Обмен валют в Таиланде

Деньги Таиланда   

   Денежной единицей Таиланда является бат ฿ (THB). В одном бате (банкноты) 100 сатангов (монеты). Из обращения сатанги практически вышли,  но еще можно встретить монеты номиналом 25 и 50 сатангов. Также есть монеты 1, 2, 5, и 10 бат.  А банкноты выпускаются с номиналом 10, 20, 50, 100, 500 и 1000 бат.
Обмен валют в Таиланде
   К оплате в Таиланде принимаются только местные деньги. Исключением могут быть только «серые» взаиморасчеты за туристические услуги.
Соответственно, валюту с которой вы приезжаете следует менять на Баты.



Обмен валют в Таиланде

Климат в Таиланде. Сезоны, Погода.

   На страницах, посвященных регионам, городам и курортам Таиланда, непременно указываются особенности климатических сезонов применимо конкретно к ним, а на этой странице мы говорим про общее для Таиланда в вопросах климата.

Карта погоды (интерактивная)

   На этом Интерактивном виджете вы можете видеть текущую погоду в Таиланде. Внизу виджета шкала времени, по которой можно перемещаться вперед, тем самым создавая погодный прогноз для своих нужд. Цвет участков карты четко указывает на погодные условия в данных регионах. Чем более фиолетовый цвет, тем больше вероятность что там идут дожди либо чрезвычайно высокая влажность. В верхнем правом углу кнопка доступа к меню виджета в котором можно выбрать какую именно информацию вы хотите, чтоб виджет отображал. (ветер, грозы, дожди, облачность волны, атмосферное давление,течения, пыль, уровень CO2  и много много прочего полезного).


Климат в Таиланде

   Таиланд, это страна вечного лета!.

Общественный транспорт Таиланда

В Таиланде, замечательны не только пляжи, но и очень хорошо развита система общественного транспорта.  Практически всюду можно побывать не пользуясь услугами такси или специального трансферного транспорта.  Хотя стоит отдать должное таиландскому такси, ведь при правильном подходе оно очень даже выгодно.  

Виды общественного транспорта в Таиланде

Авиаперелеты внутри страны.
   В Таиланде имеются девять международных аэропортов и около 50 внутренних!