Планета Земля

Земля – третья от Солнца планета, сильно отличается по своим свойствам от остальных планет Солнечной системы. Ближайшие соседи: Венера и Марс. В отличие от других планет, названных в честь богов римской мифологии, Земля у каждого народа имеет собственное название.
Возраст Земли – 4,54 млрд. лет. Установлен путем исследования самых старых скальных пород и метеоритов, упавших на Землю ещё тогда, когда Солнечная система только формировалась.
Естественный спутник Земли

Приложения для монетизации фото из путешествий

Несколько приложений для монетизации фото, сделанных в путешествиях
    1. Fotolia InstantFotolia Instant.  Это мобильное приложение  весьма популярное среди дизайнеров,фотографов,и просто любителей не делать фото зря. Ограничений для темы фото нет, за исключением нескольких пунктов: Еда, Цветы, Домашние животные.  Оставшийся простор, более чем достаточный в теме путешествий. Делаете фото, снабжаете его ключевыми словами (именно по ним потенциальные покупатели ищут фотографии), и отправляете все это модератором Fotolia.
    1. Twenty20Twenty20. приложение с легким и продуманным

Заработок в путешествиях

Как заработать, путешествуя
Если вы хотите чтобы путешествие было не лишь статьей расходов, но и источником дохода, тогда познакомьтесь с несколькими способами зарабатывать, путешествуя.
  • ДеньгиСувениры.  Есть такой замечательный сервис Grabr.io, который объединяет путешественников и покупателей,  которые заинтересованы в сувенирах из тех стран по которым вы путешествуете.   Покупатели на данном сервисе оставляют заявки на желаемые товары, с указанием вознаграждения, которое готовы заплатить, а путешественники принимают эти заказы, приобретают товар и привозят. Заинтересованы в таком сотрудничестве обе стороны.  Сервис данный вполне раскручен и вы очень вероятно, найдете что-то интересное вам.
  • блог о путешествияхЕсли в вас есть творческая жилка, то

Советы для путешествующих с детьми

Советы  для путешествующих с детьми.
Путеществуем с детьмиНевзирая ни на что, Ребенок, это всегда прекрасно.  И с одной стороны ребенок в путешествии это значительно ограничивающий фактор, а с другой, это неиссякаемый источник счастья, а также,  очень продвинутый пример позитивности и того как в действительности нужно смотреть на мир 😉
    1.  Первый вопрос который станет перед вами, это загранпаспорт для ребенка. Уже пару лет, как нельзя вписывать ребенка в загранпаспорт одного из родителей, и требуется малышу делать полноценный детский загранпаспорт. Подробнее об этом написано в соответствующей вкладке на странице Полезных советов.

Ответственность авиакомпаний

Ответственность авиакомпаний
Не все знают, но есть такое инОтветственностьтересное понятие как Овербукинг(Overbooking). Хотелось бы о нем упомянуть в рамках темы про ответственность Авиакомпаний.
Овербукинг  — стратегия сбыта товаров (услуг), при которой поставщик товаров (услуг) принимает на себя больше обязательств по поставке товара (предоставлению услуг), чем может выполнить, в расчете на то, что не все из взятых обязательств действительно придется выполнять.
   Что же это такое и как касается нашей темы.

Страхование путешественника

Страховка путешественника
Страховка туриста
Основные слагаемые страхового полиса: 
  • Длительность путешествия
  • Территория действия полиса (Страны по которым проходит маршрут вашего путешествия).
  • Возраст застрахованного лица (детям и пожилым людям страхование обойдется дороже)
  • Дополнительные опции страхования, которые вы , вероятно, захотите включить в свой полис.
  • Размер страховой суммы (страховой лимит)
Страховой лимит.

Загранпаспорт

Документ, без которого путешествие невозможно.
   Количество людей, выезжающих за границу, неуклонно растет.  Обусловлено это самыми различными причинами, от желания посмотреть мир, до служебных командировок (подробнее об этом здесь).   
   Документ дающий право на выезд из страны и на въезд, а также удостоверяющий вашу личность за границей, является заграничный паспорт (загранпаспорт)
Правильно собранная аптечка крайне важна в любом путешествии.
аптечка путешественникаВопросов по ней множество. Что нужно взять обязательно, а что можно не брать.
Состав Аптечки во многом зависит от того где и как долго вы планируете путешествовать. И конечно же возраст участников путешествия также важен.
Базовая Аптечка в путешествии:

Как правильно собрать чемодан

Советы о том, как правильно собрать чемодан.
  1. Сперва подумайте о том куда и зачем вы едете. Если отдых пляжный, то нужны легкие вещи и пару вечерних нарядов. Если много экскурсий, то нужна комфортная и удобная одежда. В идеале одежда должна быть легкосочетаема друг с другом. Классический минимум кроется в цифрах  5 4 3 2 1 .  5 верхней одежды. 4 нижней одежды. 3 аксессуары. 2 пары обуви. 1 купальник (в случае с пляжным отдыхом)
  1. Непременно  за несколько дней посмотрите прогноз погоды, вдруг

10 вещей нужных в путешествии

10 вещей, необходимых в путешествии

1. Складывающийся компактный рюкзак. 
складной рюкзакЕго следует брать с собой вне зависимости от вида запланированного отдыха - пляжный, городской или активный. Он не понадобится тому, кто и так везде ходит с рюкзаком. Однако всё же большинство туристов отдают предпочтение небольшим сумочкам, а не объёмной поклаже, но при этом они нередко вынуждены возвращаться с экскурсий с наполненными пакетами, которые занимают руки.
2. Средства защиты от кражи.
Немного советов по выбору отеля
как выбрать отель
        1.  При выборе отеля смотрите не лишь фото номеров. Даже если фото прекрасны, то всё же стоит обратить внимание на  площадь номера, выраженную в цифрах. Нужно понимать, что фототехника способна из любой коморки сделать хоромы, а вот цифры не обманут.
        1. Если вы не может спать

Как экономить на авиперелетах

Немного рекомендаций о том как экономить на авиаперелетах:
  1. авиабилеты дешево   Старайтесь билеты покупать заранее. Оптимальный срок, это 42-45 дней до поездки. Если брать раньше, то есть риск купить недешево, так как авиакомпании не могут еще рассчитывать актуальную стоимость перелета, и пользуются примерными ценами , ориентируясь на популярность рейса в прошлые годы.
  1.    Если вам это удобно, то

Планируем путешествие

Здесь пойдет речь про основные вехи планирования самостоятельного путешествия.
Будем исходить из того, что вы уже примерно представляете куда хотите, и чего ожидаете от отдыха.
Примерный план действий таков:

За и Против различных видов путешествий

Различные способы путешествовать. За и Против. 
Авиаперелеты.
авиаперелет. аэропорт. терминалЗа - Безусловно главный плюс авиаперелетов, это скорость.  Особенно, если речь идет о далеких путешествиях. А ведь скорость, это в первую очередь экономия вашего бесценного времени.  То, на что у вас уйдет день на автомобиле или обычном поезде, на авиа уйдет один час полета.   Также авиаперелеты статистически признаны очень безопасным видом транспорта. В этом плане, они занимают второе место после поездов. 

Зимовка в теплых краях!

В туризме зимовка — это поездка на 3-6 месяцев в какую-нибудь страну «вечного лета«. Длительность определяется прежде всего бюджетом, внешними обстоятельствами и  визовыми ограничениями (подробности можно узнать в соответствующих разделах в описании интересных вам стран).
Зима. Город
   Цена проживания в определённой стране непосредственно обусловлена продолжительностью: чем большее количество месяцев придётся провести в каком-либо месте, тем меньше расходов придётся понести (в единицу времени).
   Причина заключается в том, что съём жилища и аренда транспортных средств на более продолжительный срок обходятся дешевле. Также в течение первого месяца турист чаще всего начинает по крайней мере частично готовить еду дома, находит дешёвые магазины и рынки, постоянные кафе с доступными ценами. Но следует быть готовым к тому факту, что в течение первого месяца, чтобы освоиться, потребуется потратить гораздо большую сумму, чем в последующие.
   Популярные направления для зимовки