Вингсьют

Вингсьют (Wingcuit)

   Вингсьют (Wingcuit) — Костюм-крыло — костюм имитирующий крылья. Еще его называют костюмом белки (squirrel suit) или костюмом человека- птицы (birdman suit).   Буквально же, это специальный комбинезон из эластичного нейлона, который устроен таким образом, что в полете он собой создает аэродинамический профиль, наполняя встречным потоком воздуха свои переборки-крылья между руками, ногами и телом пилота. 

Скайдайвинг (skydiving)

Скайдайвинг (skydiving)


скайдайвинг
Скайдайвинг (skydiving) — В прямом переводе с английского — «ныряние в небо». И более меткое название, наверное, и придумать было бы непросто :).

Полеты на Планёре

Полеты на Планёре

ПланёрПланёр — безмоторный летательный аппарат тяжелее воздуха, поддерживаемый в полёте за счёт аэродинамической подъёмной силы, создаваемой на крыле набегающим потоком воздуха.

Полеты на Параплане

Параплан (Paraglider)

 парапланПланирующий парашют — параплан (paraglider), это полноценный летательный аппарат, самый медленный, но все же. На первый взгляд кажется, что это парашют, но на деле это совсем не так. Все его сходство с парашютом заключается лишь в том, что оба в основе имеют мягкое бескаркасное крыло.  А основное отличие, выражено в том, что парашют предназначен для использования при  прыжках с самолета, и мягкого в последствии приземления, а параплан служит для полноценных полетов, и способен, пользуясь воздушными потоками набирать высоту, и  стартовать может даже  с земли!

Полеты на Дельтаплане

Полеты на Дельтаплане

ДельтапланДельтапалан — безмоторный летательный аппарат, выполненный по схеме «безхвостка», со стреловидным крылом.  Состоит из подвесной системы и непосредственно крыла. Бывают трех типов — учебные, клубные и спортивные.

Полеты на воздушном шаре

воздушный шарВоздушный шар представляет из себя аэростат, состоящий из оболочки заполненной газом легче воздуха, а также прикрепленной к ней корзины (гондола). Данные воздушные суда не имеют двигателей для горизонтального движения в воздухе.   Условно, их можно разделить на три вида:

Горный туризм

Альпинизм —  один из самых экстремальных видов спорта и активного отдыха. Непосредственной целью альпинизма, является восхождение на вершины гор, преодоление естественных препятствий, сложностей рельефа и резких метереологических перепадов. Достигается это через полную мобилизацию душевных и физических сил. Ну и разумеется при участии  профессиональной экипировки и одежды.   И альпинизм это, непременно, командное занятие где один за всех, и все за одного!

Горнолыжный отдых

Если вы фанат активного отдыха, невероятных горных пейзажей, свежего воздуха, и вас интересует безграничный источник адреналина, то горнолыжный отдых это то, что вам нужно!
  Инструменты заслуживающие наибольшего внимания в этой теме, это конечно же горные лыжи и сноуборд.
горные лыжи
 

Серфинг

Серфинг!  Пожалуй, это один из самых эстетически эффектных видов увлечений!  Сочетание романтики и риска, ощущение единения с бесстрастной и безгранично сильной стихией, чувство свободы и невесомости, привлекает тысячи и тысячи поклонников с горячим смелым сердцем.

Дайвинг, Сноркелинг

Дайвинг (Diving) —  подводное плаванье
  Знаете, чем прекрасен Дайвинг? Тем, что каждый момент времени, под водой, человек полномасштабно осознает каждое мгновение и каждый свой вдох. Каждое свое движение можно ощутить через сопротивление в десять раз более плотной среды чем воздух. Это уникальные самоощущения, и лишь под водой они включаются в полной мере.

Пляжный отдых

Пляжный отдых

Несомненно, пляжный отдых самый релаксационный, расслабляющий отдых в мире! Понежиться на солнышке, под шум прибоя, вдыхая пьянящий морской воздух, что может быть лучше?  Пожалуй, ничего :).  И, кстати, этот факт подтверждает мировая статистика. Так как именно пляжный отдых пользуется спросом несравненно выше любого другого вида отдыха! Так что, лучшие пляжи мира ждут вас! 😉

Гастрономические и винные туры

Гастрономические туры

В гастрономических турах сочетаются кулинарные уроки, дегустация деликатесов и напитков, посещение кухонь известных шеф-поваров. Таким образом можно ознакомиться с природой, проникнуться образом жизни и культурой, присущей выбранному региону.

Фитнес-туры

Фитнес-туры

Фитнес-тур — относительно новый вид туризма. В рамках такого тура могут совмещаться времяпровождение на пляже, экскурсии в интересные места, тренировки и разные тематические занятия. Обычно это групповые туры; одна группа включает 15-20 участников, с которыми работает опытный тренер (или группа тренеров) и профильные специалисты: диетологи, психологи, спортивные врачи. Фитнес-тур отличается от обычной туристической поездки своей ориентированностью на физическое (также и духовное) развитие вместо круглосуточного осмотра интересных мест и безделья.

Йога-туры

Йога-туры

Целью любого йога-тура является изучение философии йоги и её практика. Поэтому выбираются такие места, где есть соответствующая атмосфера. Преимущественно это южно-восточная часть Азии. Такие путешествия осуществляются в размеренном темпе, по этой причине туры организовывают в те места, в которых туристов немного и имеется возможность уединения от шумного мира вокруг. Это морские и океанические берега, горы, леса.