Фототур

   Фототур является разновидностью организованного путешествия, которое рассчитано на тех поклонников фотографии, которые стремятся посмотреть на интересные уголки планеты и под грамотным руководством качественно запечатлеть красоту с помощью своей «зеркалки».
Фототур
   Аналогично любому иному групповому туру, а фототур относится именно к н; иногда возможна, организация также индивидуального тура с фотографом-преподавателем. Фототур начинают и заканчивают в предварительно оговоренные дни, объявляемые за пару месяцев (или более) перед началом программы, поэтому поездка «когда захочется» не удастся. Преимущество же, заключается в возможности общаться с единомышленниками, оттачивая своё мастерство и исследуя поразительно красивые места.

   Фототур подразумевает групповой визит на природу. Доступны фактически все направления туризма, поскольку в любой стране есть живописные пейзажи, а также можно увидеть экзотические сценки жизни местных жителей и других обитателей, которые необходимо «схватывать».фототур

Преимущества организованного фототура

ОрганизацияМожет возникнуть вопрос о том, какой смысл имеет фототур, если можно самому поехать в интересующую страну, взяв «зеркалку», чтобы и сделать там множество качественных фотокадров. Что касается уровня фотографического мастерства, он вполне может быть успешно повышен в фотографической школе за меньшую плату, при этом выезжать куда-либо не потребуется. Фототур включает проверенные в плане фотографий пейзажи, а также внимательное руководство профессионала, поэтому «пленэр» совмещается с «классом», приятно разбавляясь туризмом в новую страну.
   ФототурОдним из основных достоинств фототура является наличие наработанного маршрута. Материал для сессии может быть найден даже в пустыне Гоби (Центральная Азия). Но в случае, когда Вашей целью являются богатые впечатления, Вам вряд ли удастся самостоятельно изучить все особенности каждого удачного места в стране, тогда как метания по разным достопримечательностям с фотоаппаратом и путеводителем в руках нельзя назвать удобными. При этом во время организованного фототура можно посетить выигрышные места для фотосъёмки, чтобы не ломать голову над тем, что ещё стоит пофотографировать.
  ФототурЕщё к плюсам организации относится собственно специфика организации — все бытовые нюансы, которые включаются в фототур, кроме художественной составляющей. Иначе говоря, не потребуется тратить время на бронирование гостиниц на маршруте, торги с таксистами, поиски ресторанов — это делают организаторы. Они отвечают и за такую мелочь, как подъём для фотосъёмки утром. Взамен, высвобождается время на само фотографирование.
  фототурТакже участники фототура обладают уникальной возможностью обучения у мастера, руководящего группой. И это прекрасный способ также почувствовать непередаваемую энергию. Ведь когда собирается группа людей, которые увлечены одним делом, и получить прочувствованный взгляд на объект — поскольку даже Тадж-Махал может быть снят в тысяче разных ракурсов. Подсказка части из них является задачей организатора.

Разновидности фототура

   Уровень «погружённости» и интенсивность «вдалбливания» наставником фотографических навыков участникам тура тоже являются очень важными особенностями, которые стоят внимания перед бронированией фототура. Важно, будут Вас обучать фотографическому мастерству либо же попросту «выгрузят» на «набитую» точку, предложив фотографировать самому.
   Если Вы относитесь к тем, кого интересует «только хардкор», стоит присоединиться к выездным мастер-классам. В плане профессионального роста, оно того стоит! В течение 7-10 суток программы Вам придётся фотографировать под чутким присмотром профессионала. Такой тур будет больше работой, чем отдыхом! Времени на приятное расслабление не останется. Однако знания будут получены в максимальной степени. Мастер-классы подразумевают множество теоретических данных, быстро отрабатываемых на практике. Каждый вечер устраивают «разбор полётов», во время которого профессионал покадрово выполняет анализ снимков каждого из участников группы, обучая избегать ошибок в дальнейшем.
   Более мягким вариантом «хардкора» является сам фототур в наиболее классическом смысле данного слова. Фототур включает как обучение, так и самостоятельную свободную фотосъёмку, а также обычный туристический отдых. Он предполагает передвижение по маршруту, однако что именно Вы будете фотографировать — будете решать исключительно Вы и больше никто. Безусловно, мастер не в меньшей степени, чем в первом случае, будет помогать осваивать секреты профессии, однако при этом нет строгого распорядка дня. Эффективность образовательного аспекта такого путешествия больше уже зависит от вас!
   Наконец, фотоэкспедиция — другая крайность фототуров. В таких программах царит полная свобода и независимость участников поездки. Как правило, все они уже очень хорошо владеют камерой и не нуждаются в обучении, а собрались вместе для того, чтобы посетить какой-нибудь отдалённый и экзотический уголок Земли — от джунглей Амазонии до неизведанных вершин Тянь-Шаня. Экспедиция требует неслабой физподготовки и уверенного обращения с фотоаппаратом (и прочими аксессуарами — штативами, фильтрами и т. д.). Менторская роль преподавателя здесь сведена к нулю — зачастую он сам становится равным участником процесса.
   Фототур — это всегда интересно, всегда насыщенно, всегда красиво..и всегда остается нечто, чем хочется поделиться с другими…

Источник.  https://journey-assist.com/target/photo-tour/
https://journey-assist.com

1 комментарий: