Шопинг-туры

Шопинг -тур (shopping — поход по магазинам)

 Шопинг-тур, шоп-турЗаграничный шопинг-тур — один из наиболее интересных и распространённых способов обновления гардероба. Это относительно молодое направление в международном туризме. Приятная особенность такого путешествия заключается в разных бонусах к походам в магазины и на рынки: знакомство со страной, пляжный отдых, временное освобождение от повседневных забот. Поэтому в мире сейчас множество туристических фирм организовывает туры за покупками за рубежом. При этом с вами всегда будет ассистен по шопингу, который подскажет где, что по чем. Для вас организовывают все необходимые трансферы, могут предоставить автомобиль для поездок по магазинам.
Шопинг-туры, чаще всего это туры выходного дня. Длительностью от пары дней до недели.
   Все предложения такого рода подразделяются на 2 крупные группы: шоп-туры без обязательств и с обязательствами. Каждый из данных вариантов имеет определённые плюсы и минусы.

Шопинг-тур без обязательств

Такое путешествие подразумевает, что турист оплачивает полную цену поездки и вправе делать покупки на любые суммы. Кроме того, он может вообще ничего не покупать — представленный ассортимент иногда просто не вдохновляет. Поехать на такой шоппинг есть возможность в любую из стран, начиная Турцией, заканчивая Италией. По этой причине туры подобного типа популярны среди тех, кто планирует покупать товары разных категорий: одежду, электронные устройства, мебельные изделия.
Шоп-тур без обязательств удобен также своей стоимостью, которая значительно ниже стоимости пляжного либо экскурсионного тура. Можно, ничего не купив, просто насладиться отдыхом в стране. Правда, проживать придётся в том отеле, который выберет туристическая фирма. То есть отсутствует возможность самостоятельного выбора гостиницы. А размещение при этом будет подразумевать лишь базовый уровень комфорта. В плане досуга также всё обстоит не очень хорошо: организованные экскурсии не проводятся. 

Шоп-тур с обязательствами

Этот вид путешествия подразумевает уплату туристом минимальной суммы за тур (часто являющейся чисто символической — 1 евро), однако при этом он будет обязан купить товар на некоторую сумму, которая обычна равна реальной цене тура.
Распространены такие шоп-туры в страны так называемого «специализированного» шоппинга. Одной из наиболее востребованной среди них является Греция со своей индустрией меха.
Такие туры отчасти оплачиваются фабриками и аутлетами, заключающими договора с туристическими компаниями. Из обязательных расходов туриста при этом компенсируются расходы на проживание и перелёты. Всё это позволяет фабрикам выгодно распродавать свои товары.
В частности, в случае визита в Грецию в формате шоп-тура с обязательствами турист может быть обязан приобрести меховые товары на сумму минимум 1 200 евро. Дополнительных расходов при этом нет: ему не придётся ничего платить за дорогу либо наземный сервис.
Ещё по такой схеме работает часть больших фабрик и аутлетов в Европе. Поскольку в большинстве случаев цена одежды и обуви ниже цены меха, сумма обязательных расходов может снижаться до 600 евро.

Какой тур выбрать

   При выборе тура, который наиболее подойдёт лично Вам, опыт является лучшим советчиком. Например, отправляться в тур с обязательствами в Грецию за шубами есть смысл при условии, что Вам хорошо известно, что конкретно Вам нужно, и Вы знаете ассортимент фабрик в этой стране. В противном случае имеется вероятность разочарования. Ведь необходимый товар может не найтись, вследствие чего Вы будете вынуждены приобрести вещь, которая Вам не очень понравится.
Туры без обязательств дают преимущество в виде свободного выбора, но потребуется оплата цены самой поездки. Для обеспечения полной независимости можно поехать самостоятельно, к примеру, в Италию, затем на месте использовать услуги консультанта или самому «прочесать» торговый молл или аутлет.

Популярные страны для шоп-туров

Турция

 Турция. шопинг Турция — одна из наиболее востребованных стран для шоп-туризма. Отличается невысоким уровнем цен относительно большей части остальных стран на товары аналогичного качества. Важное преимущество — широчайшее разнообразие всех изделий, начиная брендовой одеждой, заканчивая восхитительными коврами и роскошной ювелирной продукцией.

Франция

 Франция. шопинг-турПрогулка по парижским улицам позволит наслаждаться чарующей атмосферой старинного романтического города, становясь владельцем таких великолепных вещей, как изысканные сувениры, оригинальные головные уборы, экстравагантная одежда и обувь, качественная бижутерия. Кроме того, есть смысл зайти в фирменный бутик Chanel, где можно получить невероятное удовольствие при покупке флакона со сказочным ароматом.

Великобритания

 Карнаби стрит. ШопингШоппинг в этой стране доступен весьма обеспеченным людям, ведь британские бутики знают себе цену и не ставят своей целью угождение всем. Однако тем, кому всё же удалось зайти в какой-либо из них, гарантируются высокое качество сервиса и широчайший выбор. Лондон — место концентрации магазинов почти всех компаний, имеющих мировую репутацию, а купить тут можно, кроме одежды и аксессуаров, также ювелирную продукцию, сувениры, антиквариат, музыкальные инструменты, сумки и обувь.

Германия

 Шопинг-тур. Германия Относится к европейским странам с наиболее развитым шоп-туризмом. Причиной является, кроме многообразия оригинальных и качественных товаров, также доступность цен. Вдобавок Германия — мировой лидер по частоте устраиваемых распродаж и по размерам скидок. Этот фактор очень соблазнителен для иностранных туристов, которые прилетают сюда на шоп-туры.

ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

 ОАЭ. шоп-турГлавная категория товаров, за которой шоп-туристы едут в Эмираты, — это бижутерия. Также здесь много качественных и эксклюзивных ювелирных изделий из камней и драгметаллов. Эта продукция в ОАЭ интересна не только обычным туристам, которые с удовольствием совмещают увлекательный отдых и выгодные покупки, но и владельцам магазинов бижутерии, а также мастерам-ювелирам, которые черпают вдохновение у своих коллег, работающих на Ближнем Востоке. Наиболее популярный город для шоп-туризма в этой стране — Дубаи. Он является крупнейшим центром торговли.

Милан, Италия

Милан. ШопингМилан — столица моды и шопинга и одновременно рай для прекрасных модниц! Обилие фирменных магазинов. Versace, Fendi, Gucci, Prada, Etro, Cavalli, Ferre, Moschino, Armani, Valentino, Dolce & Gabbana, и т.д. Кроме известных бутиков, в центре Милана находятся магазины, которые продают одежду и обувь предыдущих сезонов со скидкой до 50% — 70%.   Все это имеет место быть в Милане.  

 

   Основным преимуществом шопинг-тура можно считать обновление гардероба. Можно похвастаться перед друзьями своими обновками, порадоваться отличным вещам, служащим долгие годы. А для тех, кто профессионально связан с торговлей, главным результатом такого путешествия может стать получение прибыли от продажи трендовой одежды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий